Перейти до публікації

zigor

Користувачі
  • Публікації

    138
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем zigor


  1. У нас банк - партнер компании :blush2:, когда первый раз оплачивал Еву, то со мной через 20 минут связался оператор банка с просьбой разобраться почему моей картой была совершена оплата в пользу исландской компании :D.

    Ну и SMS-информатор тоже включен :). Если не вводить реквизиты карты на всех попавшихся сайтах, то вполне безопасно.

    Понимаю что если фирма сидит на зарплатном проекте то выдают (в смысле тип карточки) не что тебе хочется, а что выдадут тому и будешь рад. Но! Как правило интернет-карту (обычно так она и называется почти у всех) можно сделать как дополнительную к основной и часто даже бесплатно.


  2. VISA Electron тоже очень часто бывает только Domestic (на ней обычно пишут - Valid in Ukraine only, балуются многие ЗКП разных банков, очень дешевая услуга для предприятия, экономия млин), на такой карте CVV кода сзади не видел (была когда-то зарплатная на прошлой конторе). Потому с такой карты оплата в Исландию не пройдет :-/.

    А так, для проплаты спокойно проходят Visa Classic/MasterCard (у меня последняя, зарплатная гривневая), главное при организации/получении карты внимательно вычитать условия, а также распросить банковского сотрудника какие есть ограничения на оплаты и как их снимать/ставить.

    Лучше с зарплатной карточкой так не делать. Интернет-платежи один из самых небезопасных платежей.

    Жаль будет если в один прекрасный день уйдут все бабулесы с вашей карты...

    У меня отдельная карточка для интернета. На ней обычно сумма близкая к нулю. :)

    При необходимости совершить платеж, на эту интернет-карту забрасывается нужная сумма и этот самый платеж совершается.

    А по поводу CVV2 (именно он на карте сзади, а не CVV) - не все банки требуют обязательности его ввода при совершении транзакции.... Так что иногда для мошеника достаточно получить только номер вашей карты...


  3. P.S.

    В момент текущего кризиса, в январе оплачивая карточкой был удивлен что перевод UAH-USD для проплаты ССР прошел по курсу НБУ, т.е. не 8 с копейками как у банка, а ровно 7.7 как было на сайте НБУ. Специально потом пересчитал курс.

    Странно как-то было :).

    Курс по которому спишутся окончательно деньги с твоей карточки можно только угадать если сильно повезет. :)

    В момент транзакции деньги на карточке блокируются по одному курсу (курс этот выставляет платежная система), а когда происходит окончательное списание денег со счета (обычно проходит несколько дней с момента первой транзакции) то уже вполне может быть другой курс.

    Так что тут как повезет. =)

×
×
  • Створити...